НОВОСТИ
Министры стран АСЕАН провели встречи по подготовке к саммитам стран АСЕАН и связанными с ними конференциям
04 Tháng Mười 2021 9:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В рамках подготовки к 38-му и 39-му саммитам АСЕАН и связанным с ними конференциям 4 октября в онлайн-режиме прошли 24-я конференция Совета Сообщества политики и безопасности АСЕАН, 30-е заседание Координационного совета АСЕАН и встреча министров иностранных дел стран АСЕАН.

Выступая на вышеуказанных встречах, министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон подтвердил, что Вьетнам активно участвовал в реализации приоритетов 2021 года и будет тесно сотрудничать для обеспечения успеха предстоящих саммитов. Вьетнам приветствует достижения в построении Сообщества, а также предлагает продолжать укрепление межотраслевой и межведомственной координации и улучшение способности реагировать на такие вызовы, как COVID-19, изменение климата и морские проблемы.

Министры стран АСЕАН провели встречи по подготовке к саммитам стран АСЕАН и связанными с ними конференциям - ảnh 1

Министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон. Фото: VNA

 Что касается вызовов, стоящих перед странами АСЕАН и регионом, министр Буй Тхань Шон сказал, что все более ожесточенная и обширная конкуренция между большими странами приводит к серьезным последствиям для региона, а также подчеркнул, что АСЕАН необходимо внимательно следить за развитием событий, сохранять солидарность и самостоятельность, поддерживать центральную и независимую роль АСЕАН. Вьетнам предложил АСЕАН придерживаться гармоничного подхода, сохраняя при этом свою принципиальную позицию по вопросам, затрагивающим мир и безопасность в регионе, и поощряя партнеров к активному участию в международных организациях.

Что касается вопроса Восточного моря, руководитель вьетнамского МИДа Буй Тхань Шон подтвердил важность укрепления доверия, проявления сдержанности и мирного урегулирования споров в соответствии с международным правом, включая Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года. Кроме того, АСЕАН должен продолжить тесно сотрудничать с Китаем, чтобы обеспечить полное и эффективное выполнение Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC) и разработку эффективного и действенного Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море (COC) в соответствии с международным правом и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.