НОВОСТИ
Франция и США пытаются улучшить двусторонние отношения
06 Tháng Mười 2021 9:27 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В Елисейском дворце заявили, что визит Блинкена в Париж будет способствовать восстановлению доверия.

5 октября президент Франции Эммануэль Макрон провёл встречу с госсекретарём США Антони Блинкеном, находящимся в Париже с визитом. Это первая поездка высокопоставленного чиновника США во Францию после начала кризиса в двусторонних отношениях, возникшего из-за того, что США и Великобритания перехватили в середине сентября французский контракт с Австралией на строительство подводных лодок. В Елисейском дворце заявили, что визит Блинкена в Париж будет способствовать восстановлению доверия.

Франция и США пытаются улучшить двусторонние отношения - ảnh 1

Эммануэль Макрон и Антони Блинкен. Фото: GettyImages

В рамках своего визита во Францию госсекретарь США обсудил с французскими чиновниками меры по восстановлению двусторонних отношений после роста напряжённости в связи с контрактом на поставку подводных лодок. Кроме того, обе стороны рассмотрели планы организации встречи между президентом Франции Эммануэлем Макроном и американским коллегой Джо Байденом в текущем октябре. В своём выступлении Блинкен выразил уверенность, что Франция и США продолжат координировать действия в решении международных вопросов, что принесет выгоду обеим сторонам, включая сотрудничество в рамках ЕС и НАТО, в Африке и Индо-тихоокеанском регионе.

В тот же день президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он встретится с американским коллегой на саммите «Большой двадцатки», которая состоится в Риме в конце текущего октября.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.