НОВОСТИ
Россия: Официальное признание талибов пока не обсуждается
20 Tháng Mười 2021 7:32 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Москва рассчитывает, что "Талибан", согласно своим обещаниям, примет меры для того, чтобы афганское правительство стало инклюзивным не только с этнической, но и с политической точки зрения.

Как передает ТАСС, Россия пока не рассматривает вопрос официального признания движения "Талибан", заявил 19 октября журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Официальное признание [талибов] пока не обсуждается, и об этом было публично сказано", - сказал он.

Россия: Официальное признание талибов пока не обсуждается - ảnh 1

Фото: AFP/VNA

Глава дипведомства отметил, что Россия, "как и другие влиятельные в этом регионе страны", находится в контакте с талибами. При этом, по его словам, Москва рассчитывает, что "Талибан", согласно своим обещаниям, примет меры для того, чтобы афганское правительство стало инклюзивным не только с этнической, но и с политической точки зрения.

В тот же день, администрация Талибана в Афганистане выразила надежду достичь «хорошего прогресса» на переговорах с бывшим спецпосланником США в Афганистане Залмаи Халилзадом, и оптимитично настроена в налаживании эффективного взаимодействия с новым спецпосланником США Томасом Вестом. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.