НОВОСТИ
АСЕАН и Китай намерены укрепить стратегическое доверие и создать дружескую и стабильную среду для взаимовыгодного сотрудничества
26 Tháng Mười 2021 9:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - АСЕАН расчитывает, что Китай поддержит центральную роль ассоциации в укреплении стратегического доверия и создании дружеской и стабильной среды для взаимовыгодного сотрудничества.

26 октября премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь выступил с речью на 24-м саммите АСЕАН-Китай. Глава вьетнамского правительства подтвердил, что АСЕАН и Китай по-прежнему привержены мультилатерализму, равноправному сотрудничеству на основе взаимовыгоды и взаимоуважения. Стороны готовы вносить активный вклад в обеспечение мира, стабильности и процветания в регионе и мире. Фам Минь Тинь выразил надежду, что Китай продолжит оказывать странам региона и мира поддержку в борьбе с эпидемией, сохранении мирной и стабильной среды, восстановлении производства и устойчивом развитии.

АСЕАН и Китай намерены укрепить стратегическое доверие и создать дружескую и стабильную среду для взаимовыгодного сотрудничества - ảnh 1

Премьер-министр Фам Минь Тинь.

АСЕАН расчитывает, что Китай поддержит центральную роль ассоциации в укреплении стратегического доверия и создании дружеской и стабильной среды для взаимовыгодного сотрудничества. Кроме того, АСЕАН намерен вместе с Китаем строго соблюдать Декларацию о правилах поведения сторон в Восточном море и ускорить завершение разработки Кодекса поведения сторон в Восточном море, соответствующего нормам международного права, в частности Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.