НОВОСТИ
Принято Совместное заявление АСЕП-11
17 Tháng Mười Một 2021 7:56 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В заявлении также отмечается необходимость эффективного взаимодействия между АСЕП и Форумом «Азия — Европа» (АСЕМ), а также важность инклюзивного диалога, укрепления доверия и применения дипломатических мер в предотвращении войн и конфликтов.

Вечером 16 ноября завершилось 11-е совещание по парламентскому партнерству в рамках форума «Азия-Европа» (АСЕП-11), которое проводилось под председательством Камбоджи в онлайн-формате. Вьетнамская делегация во главе с постоянным заместителем председателя Национального собрания Вьетнама Чан Тхань Маном, активно принимала участие в дискуссиях АСЕП-11.

Принято Совместное заявление АСЕП-11  - ảnh 1

Фото: VOV 

По завершении совещания было принято совместное заявление, в котором подчеркивается важная роль парламентской дипломатии и отношений межпарламентского партнерства в продвижении мира, стабильности, инклюзивного и устойчивого развития. В заявлении также отмечается необходимость эффективного взаимодействия между АСЕП  и Форумом «Азия — Европа» (АСЕМ), а также важность инклюзивного диалога, укрепления доверия и применения дипломатических мер в предотвращении войн и конфликтов. Страны-участницы АСЕП-11 также предложили партнерам АСЕМ тесно координировать действия в производстве и распределении вакцин против COVID-19 с целью обеспечения равного и справедливого доступа к вакцинам, а также ускорения процесса всесторонней и эффективной вакцинации против  COVID-19 и восстановления социально-экономического развития. Совместное заявление АСЕП-11 будет представлено на рассмотрение лидерам на 13-м форуме «Азия- Европа (ASEM-13), который пройдет 25-26 ноября.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.