НОВОСТИ
Вьетнам содействует укреплению и углублению отношений между АСЕАН и Китаем
21 Tháng Mười Một 2021 8:42 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам готов выступать в качестве моста, соединяющего Экономическое сообщество АСЕАН и Китаем.

По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина 22 ноября премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь вместе с руководителями стран АСЕАН и Китая примет участие в специальном онлайн-саммите по случаю 30-летия отношений АСЕАН-Китай. Стороны оценят результаты сотрудничества за прошедшее время и наметят направления взаимодействия на новый период в соответствии со всеобъемлющим стратегическим партнёрством, установленным на 24-м ежегодном саммите АСЕАН-Китай, который состоялся 26 октября 2021 года.

Вьетнам содействует укреплению и углублению отношений между АСЕАН и Китаем - ảnh 1

Фам Минь Чинь. Фото: Duong Giang/VNА

Будучи активным членом АСЕАН, Вьетнам вместе с другими членами Ассоциации и Китаем усилит политический диалог, укрепит взаимопонимание, взаимодоверие и взаимоуважение, расширить всестороннее сотрудничество и обеспечит стабильное развитие отношений между странами. Вьетнам готов выступать в качестве моста, соединяющего Экономическое сообщество АСЕАН и Китаем, содействовать взаимодействию во всех сферах, сохранять мир и стабильность, разрешать разногласия на основе интересов каждой из стран в целях процветания всего региона.

Вьетнам и АСЕАН стремятся реализовать Видение на период до 2025 года, укрепить добрососедские отношения с Китаем на основе Устава ООН и норм международного права в интересах обеих сторон, во имя мира, стабильности и процветания во всём мире.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.