НОВОСТИ
Расширение сотрудничества между Вьетнамом и Россией в области сельского и рыбного хозяйства
24 Tháng Mười Một 2021 8:40 CH GMT+7
(VOVWORLD) - На данный момент Вьетнам занимает 1-е место в Юго-Восточной Азии и 6-е место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по объёму товарооборота с Россией.

Во вторник Министерство сельского хозяйства и развития деревни Вьетнама совместно с Министерством сельского хозяйства России, Посольством России во Вьетнаме и Посольством Вьетнама в России организовало онлайн-семинар по расширению сотрудничества в области сельского и рыбного хозяйства.

Расширение сотрудничества между Вьетнамом и Россией в области сельского и рыбного хозяйства - ảnh 1

Фото: baochinhphu.vn

На данный момент Вьетнам занимает 1-е место в Юго-Восточной Азии и 6-е место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по объёму товарооборота с Россией: в 2018-2020 годах этот показатель составлял примерно 4,5 миллиарда долларов США, 18-20% из которых приходится на сельхозпродукцию.

Министр сельского хозяйства и развития деревни Вьетнама Чан Тхань Нам отметил, что Россия является потенциальным рынком, особенно для вьетнамских морепродуктов, поэтому необходимо активизировать торговлю между двумя странами с целью увеличения товарооборота до 10 миллиардов долларов США.

Участвуя в семинаре, представители бизнеса предложили торговым ведомствам двух стран усилить взаимодействие в ликвидации трудностей, препятствующих двусторонней торговле.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.