НОВОСТИ
Россия и АСЕАН проведут совместные морские учения в Индонезии
24 Tháng Mười Một 2021 8:47 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Учения направлены на укрепление отношений между Россией и странами-членами АСЕАН и улучшение безопасности судоходства в регионе.

Первые в истории совместные военно-морские учения России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) состоятся 1-3 декабря в районе Суматры, сообщил РИА Новости. Решение о проведении учений было принято на прошедшем 28 октября 2021 года 4-м саммите Россия – АСЕАН.

Россия и АСЕАН проведут совместные морские учения в Индонезии - ảnh 1

Фото: AFP

Официальный представитель ВМС Индонезии Джулиус Виджоджоно отметил, что в учениях примут участие страны АСЕАН. Индонезия направит на учения фрегат KRI «I Gusti Ngurah Rai» (332), вертолет Panther и самолет CN-235. С российской стороны в учениях будет задействован большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев". Следует отметить, что Лаос и Камбоджа, в отличии от остальных стран АСЕАН, направят на учения только наблюдательные группы.

По словам господина Джулиуса, "учения направлены на укрепление отношений между Россией и странами-членами АСЕАН и улучшение безопасности судоходства в регионе./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.