НОВОСТИ
Новый импульс продвижению отношений между Вьетнамом и Россией
27 Tháng Mười Một 2021 9:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По случаю предстоящего визита в Россию президента Вьетнама Нгуен Суан Фука с 29 ноября по 2 декабря российские ученые и эксперты дали положительную оценку отношениям между двумя странами и выразили уверенность, что визит создаст новый импульс продвижению вьетнамо-российских отношений.

В свою очередь, руководитель Центра изучения Вьетнама и АСЕАН ИДВ РАН доктор экономических наук Владимир Мазырин сказал:«Визит в Россию президента Вьетнама Нгуен Суан Фука создаст новый стимул отношениям между нашими странами. Визит демонстрирует желание обеих сторон в укреплении и развитии отношений всеобъемлющего стратегического партнерства в долгосрочной перспективе. Визит поспособствует продолжению доверительного диалога на высшем уровне, и это особо важно после кадровых изменений в составе высшего аппарата Социалистической Республики Вьетнам после 13-го Съезда Коммунистической партии Вьетнама».

Новый импульс продвижению отношений между Вьетнамом и Россией - ảnh 1

Заведующий кафедрой истории стран Дальнего Востока, директор Института Хо Ши Мина СПбГУ профессор Владимир Колотов. Фото: VOV

Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Полозков Михаил Геннадьевич отметил, что торгово-экономическое сотрудничество между РФ и Вьетнамом за последнее время интенсивно развивается. Он выразил надежду, что в рамках визита будут подписаны новые соглашения о двустороннем сотрудничестве в разных сферах: "Мы много чего ожидаем от предстоящего визита. В первую очередь, это новые соглашения о сотрудничестве в области экономики, науки и образования, культуры. Туризм – это сектор, который подвергся сильнейшему воздействию пандемии. Надеемся, что две страны найдут способы возобновления взаимодействие в этой сфере».

Российские эксперты также высоко оценили роль Вьетнама в АСЕАН, посчитав Вьетнам мостом, связующим Россию с другими странами в этом регионе. Все надеются, что в рамках визита руководители стран создадут новый прорыв не только в отношениях между РФ и Вьетнамом, но и между Россией и АСЕАН.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.