НОВОСТИ
Президент Нгуен Суан Фук посетит с официальным визитом РФ
28 Tháng Mười Một 2021 9:18 CH GMT+7
(VOVWORLD) - С 2020 года, несмотря на негативное влияние эпидемии COVID-19, двусторонние контакты на высоком уровне по-прежнему поддерживались посредством телефонных переговоров и онлайн-конференций между всеми ключевыми руководителями двух стран.

По приглашению президента России Владимира Путина с 29 ноября по 2 декабря 2021 года президент Вьетнама Нгуен Суан Фук и высокопоставленная вьетнамская делегация посетят с официальным визитом Российскую Федерацию. По словам посла Вьетнама в России Данг Минь Хоя, визит имеет важное значение, а именно поспособствует углублению и повышению уровня Всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией во всех областях. Визит также показывает, что Вьетнам активно проводит свою внешний курс на независимость, самостоятельность, диверсификацию международных отношений, многосторонность в интересах нации.

Президент Нгуен Суан Фук посетит с официальным визитом РФ - ảnh 1

Посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой. Фото: VOV

С 2020 года, несмотря на негативное влияние эпидемии COVID-19, двусторонние контакты на высоком уровне по-прежнему поддерживались посредством телефонных переговоров и онлайн-конференций между всеми ключевыми руководителями двух стран. На многосторонних форумах стороны разделяют взгляды по многим международным и региональным вопросам, тесно координируют и поддерживают друг друга на международных форумах. Россия поддерживает позицию Вьетнама по урегулированию споров в Восточном море мирными средствами, без применения силы или угрозы ее применения на основе норм международного права и Конвенции ООН по морскому праву 1982 года (UNCLOS), Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море (DOC), скорейшей разработки Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море (COC).

Товарооборот между двумя странами в 2020 году достиг почти 4,85 миллиарда долларов США, увеличившись почти на 9% по сравнению с 2019 годом, из которых экспорт составил 2,85 миллиарда долларов США, а импорт - 2 миллиарда долларов США.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.