НОВОСТИ
Государственная Дума всегда поддерживает активизацию сотрудничества между Вьетнамом и Россией
01 Tháng Mười Hai 2021 9:25 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Государственная Дума всегда выступает за укрепление сотрудничества с Вьетнамом.

1 декабря во второй половине дня в Москве президент Вьетнама Нгуен Суан Фук провел встречу с председателем Государственной Думы России Вячеславым Володином. Обсуждая отношения между двумя странами, стороны высоко оценили результаты двустороннего сотрудничества в области политики, дипломатии, экономики, образования, науки, а также в борьбе с пандемией COVID-19. Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук также высоко оценил тесное сотрудничество между Национальным собранием Вьетнама и Государственной Думой России за прошедшее время, включая создание комитета высокого уровня по межпарламентскому сотрудничеству между Национальным собранием Вьетнама и Государственной Думой России. Вьетнамский руководитель выразил пожелание активизировать роль этого комитета в укреплении межпарламентского сотрудничества, в частности, и всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией в целом.

Государственная Дума всегда поддерживает активизацию сотрудничества между Вьетнамом и Россией - ảnh 1

Нгуен Суан Фук и Вячеслав Володин. Фото: VNA

В свою очередь,      председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подтвердил, что Государственная Дума России придает большое значние развитию сотрудничества с Национальным собранием Вьетнама. По его словам, несмотря на то, что в Госдуме представлены разные политические партии, она всегда выступает за укрепление сотрудничества с Вьетнамом. Председатель Государственной Думы России также согласился с предложениями президента государства Нгуен Суан Фука об ускорении обмена опытом в области законодательства и надзора между парламентами двух стран, координации создания благоприятного правового коридора для сотрудничества между двумя странами, поддержании тесного взаимодействия между парламентами двух стран в многосторонних парламентских механизмах. Вячеслав Володин также выступил за дальнейшее развитие сотрудничества между группами парламентариев за вьетнамо-российскую дружбу.

Ранее утром 1 декабря президент Вьенама Нгуен Суан Фук возложил венки к памятнику президента Хо Ши Мина и могиле Неизвестного солдата в Москве.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.