НОВОСТИ
Президент Нгуен Суан Фук принял премьер-министра Лаоса Фанкхам Випхавана
08 Tháng Giêng 2022 8:47 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Руководители двух стран договорились, что обе стороны будут тесно координировать свои действия и принимать прорывные меры для дальнейшего повышения эффективности сотрудничества.

Во второй половине дня 8 января президент Вьетнама Нгуен Суан Фук провел встречу с премьер-министром Лаоса Фанкхам Випхаваном, находящимся во Вьетнаме с официальным визитом.

Президент Нгуен Суан Фук принял премьер-министра Лаоса Фанкхам Випхавана - ảnh 1

Президент Нгуен Суан Фук (справа) на встрече с премьер-министром Лаоса Фанкхам Випхаваном. Фото: VNA

Высоко оценивая итоги переговоров между премьер-министрами Вьетнама и Лаоса и успех церемонии открытия «Года солидарности и дружбы между Вьетнамом и Лаосом, Лаосом и Вьетнамом 2022 года», президент Нгуен Суан Фук подчеркнул, что потенциал сотрудничества между двумя странами по-прежнему очень велик. Обеим сторонам необходимо продолжать продвигать хорошие и прочные политические отношения.

Руководители двух стран договорились, что обе стороны будут тесно координировать свои действия и принимать прорывные меры для дальнейшего повышения эффективности сотрудничества; расширять соединение инфраструктуры в сфере транспорта, энергетики и телекоммуникаций, а также активизировать соединение мягкой инфраструктуры и цифровой экономики. Обе стороны договорились вместе со странами АСЕАН поддержать Камбоджу в успешном выполнении роли председателя АСЕАН в 2022 году, сохраняя солидарность и центральную роль АСЕАН.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.