НОВОСТИ
Вьетнамо-лаосские переговоры на высоком уровне
08 Tháng Giêng 2022 8:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Утром 8 января высокопоставленная делегация правительства Лаоса во главе с премьер-министром Фанкхам Випхаваном прибыла во Вьетнам, начав официальный визитом с 8 по 10 января в нашу страну по приглашению премьер-министра Вьетнама Фам Минь Тиня.

После церемонии официальной встречи, премьер-министр Фам Минь Тинь провел переговоры с премьер-министром Лаоса Фанхам Випхаваном.

Вьетнамо-лаосские переговоры на высоком уровне   - ảnh 1

Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Тинь (справа) и премьер-министр Лаоса Фанхам Випхаван. Фото: VOV

На переговорах главы правительств Вьетнама и Лаоса, Фам Минь Тинь и Фанхам Випхаван договорились о том, что две страны должны продолжать укреплять сотрудничество и поддерживать друг друга для обеспечения независимости и самостоятельности, особенно экономической самостоятельности. Обе стороны должны поддерживать друг друга в глубокой международной интеграции, активизировать координацию в мобилизации ресурсов от международных партнеров. Премьер-министр Фам Минь Тинь подтвердил, что Вьетнам всегда готов максимально поддерживать Лаос. Фам Минь Тинь отметил, что партия, государство и народ Вьетнама передаст партии, государству и народу Лаоса 1 миллион доз вакцины против COVID-19. Вьетнамский руководитель предложил обеим сторонам ускорить соединение трафика по оси Восток-Запад и соединение со странами АСЕАН, в первую очередь это касается шоссе Ханой-Вьентьян, подтвердив, что Вьетнам будет продолжать создавать благоприятные условия для использования Лаосом морских портов Вьетнама, особенно порта Вунганг. Премьер-министр Фам Минь Тинь также предложил обеим сторонам создать стабильный и прозрачный правовой коридор, благоприятную деловую среду для бизнеса обеих сторон.

В ходе визита лаосской делегации во Вьетнам премьер-министр Фам Минь Тинь и премьер-министр Фанхам Випхаван совместно будут председательствовать на церемонии открытия Года солидарности и дружбы между Вьетнамом и Лаосом, Лаосом и Вьетнамом - 2022 и 44-м заседании Вьетнамо-лаосского межправительственного комитета./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.