НОВОСТИ
BБ дает прогноз по росту экономики Вьетнама в 2022 г. в 5,5%
14 Tháng Giêng 2022 9:10 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Директор вьетнамского филиала ВБ Каролин Турк подчеркнула, что торговля станет составляющей программы действий Вьетнама по климату в ближайшие годы. Продвижение зеленой торговли не только поможет Вьетнама достичь нулевой эмиссии к 2050 г., сохранить свои конкурентные преимущества на мировом рынке, но также и роль торговли как главного источника новых работ и доходов.

Днем 13 января в Ханое Всемирный банк провел онлайн пресс-конференцию, посвященную обновленным данным об экономике Вьетнама в январе 2022 г., на которой был дан прогноз роста экономики страны в 5,5%.

BБ дает прогноз по росту экономики Вьетнама в 2022 г. в 5,5% - ảnh 1

Директор ВБ во Вьетнаме Каролин Турк. Фото: VNA  

В докладе ВБ под названием «Нет больше времени на раздумья: вызовы и возможности для зеленой торговли во Вьетнаме» говорится, что Вьетнам должен отдать приоритет развитию зеленой торговли.

Директор вьетнамского филиала ВБ Каролин Турк подчеркнула, что торговля станет составляющей программы действий Вьетнама по климату в ближайшие годы. Продвижение зеленой торговли не только поможет Вьетнама достичь нулевой эмиссии к 2050 г., но также сохранить свои конкурентные преимущества на мировом рынке, но также и роль торговли как главного источника новых работ и доходов.

Доклад предлагает правительству Вьетнама три направления работы – благоприятствование торговле зелеными товарами и услугами, поощрение зеленых прямых иностранных инвестиций, а также развитие промышленных зон с большей устойчивостью и нулевой карбоновой эмиссией.

По мнению ВБ в экономике страны в 2022 г. ожидаются положительные сдвиги. Темпы роста составит 5,5%, и если пандемия будет практически взята под контроль, то валютно-фискальная политика может быть смягчена, что приведет к частичному восстановлению экономики в первой половине года. В среднесрочной перспективе ВБ прогнозирует возвращение экономики Вьетнама к прежним темпам развития в 2023 г., когда восстановится внутренний спрос и исчезнет риск новых шоков.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.