НОВОСТИ
ЕС готов обсуждать с Россией гарантии безопасности
18 Tháng Giêng 2022 9:39 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Евросоюз и Россия должны продолжить диалог, в том числе по вопросам безопасности и стратегической стабильности. Безопасность Европы должна обсуждаться с европейцами.

Как передает iz.ru, Европа готова обсуждать с Россией предложения по гарантиям безопасности. Об этом в понедельник, 17 января, заявил журналистам посол Франции в РФ Пьер Леви в качестве представителя страны — председателя в руководящих органах Евросоюза (ЕС). «Евросоюз и Россия должны продолжить диалог, в том числе по вопросам безопасности и стратегической стабильности. Безопасность Европы должна обсуждаться с европейцами», — сказал Леви.

ЕС готов обсуждать с Россией гарантии безопасности - ảnh 1

Пьер Леви. Фото: russiancouncil.ru

 Данное заявление демонстрирует позитивный знак в отношениях между Россией и Западом на фоне продолжающейся напряженности, связанной с ситуацией в Украине. Ранее Россия выдвинула предложения по обеспечению безопасности Европы и подтвердила готовность к прямому диалогу с Организацией Североатлантического договора (НАТО) по вопросам безопасности с целью предотвращения расширения операций этой силы на восток и вооруженного развертывания у границы с Россией.

Тем временем, постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич заявил, что Россия не намерена обсуждать предложения по гарантиям безопасности в формате Совета Безопасности ОБСЕ.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.