НОВОСТИ
Вьетнам предложил некоторые приоритеты сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе
23 Tháng Năm 2022 8:55 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вице-премьер Вьетнама Ву Дык Дам от имени правительства Вьетнама принял участие в дискуссии высокого уровня в рамках 78-й сессии ЭСКАТО.

По приглашению Армиды Салсии Алишахбаны - исполнительного секретаря Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана Организации Объединенных Наций (ЭСКАТО) 23 мая вице-премьер Вьетнама Ву Дык Дам от имени правительства Вьетнама принял участие в дискуссии высокого уровня в рамках 78-й сессии ЭСКАТО.

Вьетнам предложил некоторые приоритеты сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе  - ảnh 1

Вице-премьер Вьетнама Ву Дык Дам. Фото: VOV

Выступая на дискуссии, замглавы правительства Вьетнама выдвинул некоторые приоритеты сотрудничества в регионе в ближайшее время. Речь идёт об обеспечении центральной роли человека во всех мероприятиях, укреплении региональных связей, повышении устойчивости цепочки поставок, активизации цифровой трансформации, сокращении разрыва в уровне цифрового развития между странами, переходе к модели низкоуглеродной экономики, развитии циркулярной экономики, борьбе с изменением климата. Ву Дык Дам подчеркнул: «Вьетнам продолжит вносить активный, эффективный и ответственный вклад в деятельность ЭСКАТО в частности, и ООН в целом, во имя мира, стабильности, устойчивого и инклюзивного развития региона и всего мира в духе «ни кого не бросать»».

Нынешняя сессия проходит с 23 по 27 мая на тему «Общая повестка дня направлена на содействие устойчивому развитию в Азиатско-тихоокеанском регионе».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.