НОВОСТИ
Вьетнам стремится построить зеленое, экологичное, устойчивое сельское хозяйство.
24 Tháng Năm 2022 8:20 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 23 мая в Давосе открылась 52-я ежегодная конференция Всемирного экономического форума (ВЭФ) на тему «История на поворотном этапе: государственная политика и бизнес-стратегии». Вице-премьер Ле Минь Кхай возглавил вьетнамскую делегацию, участвующую в конференции.

23 мая в Давосе открылась 52-я ежегодная конференция Всемирного экономического форума (ВЭФ) на тему «История на поворотном этапе: государственная политика и бизнес-стратегии». Вице-премьер Ле Минь Кхай возглавил вьетнамскую делегацию, участвующую в конференции.

Вьетнам стремится построить зеленое, экологичное, устойчивое сельское хозяйство. - ảnh 1

Фото: Нгуен Хиеу/ VOV

Выступая на пленарном заседании на тему «Избежание глобального продовольственного кризиса», вице-премьер Ле Минь Кхай поделился видением Вьетнама на построение низкоуглеродного, «зеленого экологического стабильного» сельского хозяйства, имеюшего 3 ключевые опоры: «экологическая ферма», «современная деревня», «умное фермерство». Замглавы правительства призвал к международному сотрудничеству в повышении устойчивости и адаптации к изменению климата в дельте Меконга, способствуя национальной и региональной продовольственной безопасности.

В ходе конференции 23 мая вице-премьер Ле Минь Кхай встретился с председателем Сената США Патриком Лихи, рабочие встречи с руководителями некоторых крупных корпораций по привлечению зеленого финансирования, принял многих руководителей бизнеса.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.