НОВОСТИ
Вьетнам с каждым днем привлекает все больше немецких компаний
31 Tháng Năm 2022 8:51 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По данным German Economic Week (WIWO) от 29 мая, из-за строгой политики Китая «Нуль-COVID» и нарушения цепочки поставок все больше и больше немецких компаний в Азии ищут решения для замены. Примечательно, что новым выбором немецких компаний теперь стал Вьетнам.

По данным German Economic Week (WIWO) от 29 мая, из-за строгой политики Китая «Нуль-COVID» и нарушения цепочки поставок все больше и больше немецких компаний в Азии ищут решения для замены. Примечательно, что новым выбором немецких компаний теперь стал Вьетнам. WIWO заявила, что многие немецкие компании в Азии понимают, что Вьетнам может стать местом производства. Kärcher Group в Виннендене (земля Баден-Вюртемберг) - ведущий мировой производитель уборочных машин и очищающих систем, также решила выбрать Вьетнам в качестве нового места производства.

 Вьетнам с каждым днем привлекает все больше немецких компаний - ảnh 1 

Фото: VNP/vietnam.vnanet.vn

Производитель прессованных покрытий Kurz из Фюрта (земля Бавария) также только что заложил камень в основание нового завода в Куинёне. Марко Вальде - главный представитель Немецкой торгово-промышленной палаты (AHK) во Вьетнаме, сообщил, что с тех пор как Вьетнам вновь открыл свои границы с 15 марта, немецкие компании среднего масштаба посещают AHK почти каждую неделю для поиска новых мест под производство. Некоторые компании также рассматривают возможность переезда во Вьетнам. Между тем, Немецкое агентство по торговле и инвестициям (GTAI) во Вьетнаме заявило, что компании, работающие на международном уровне и диверсифицирующие свои цепочки поставок, рассматривают Вьетнам как инвестиционно привлекательное направление. GTAI берет пример с датского производителя игрушек LEGO, который инвестировал более 1,2 миллиарда евро (1,29 миллиарда долларов) в новую фабрику во Вьетнаме.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.