НОВОСТИ
ООН открывает совместный коридор поставок продовольствия с Украины
03 Tháng Sáu 2022 9:01 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В тот же день министр иностранных дел Турции Мевлут Кавусоглу подтвердил, что ООН попросила созвать эту четырехстороннюю встречу, и стороны планируют провести ее в ближайшие дни в Анкаре.

По данным национального информационного агентства Турции Anadolu, 2 июня эта страна вместе с Россией, Украиной и ООН начала готовиться к открытию нового коридора, по которому могут безопасно покидать Украину транспортные судна, доставляющие продовольствие из этой страны.

ООН открывает совместный коридор поставок продовольствия с Украины - ảnh 1

Фото: AFP/VNA  

В тот же день министр иностранных дел Турции Мевлут Кавусоглу подтвердил, что ООН попросила созвать эту четырехстороннюю встречу, и стороны планируют провести ее в ближайшие дни в Анкаре. Также планируется создание специальной платформы в Стамбуле, чтобы поддерживать связь между Россией и Украиной по вопросу передвижения продовольственных судов, собирающихся вывезти примерно 20 млн тонн круп.

В тот же день министерство обороны России сообщило, что Москва готова обеспечить безопасность продовольственных судов,  выходящих из украинских портов в Черном море через гуманитарные коридоры.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.