НОВОСТИ
Президент России пообещал создать благоприятные условия для экспорта продовольствия в Африку
04 Tháng Sáu 2022 9:06 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 3 июня в Сочи президент России Владимир Путин принял президента Сегенала, председателя Африканского союза Маки Салла.

На встрече стороны обсудили глобальный продовольственный кризис и перебои с поставками зерна из украинских портов. По итогам трехчасовых переговоров, г-н Салл рассказал, что российский президент подтвердил, что «есть ряд способов вывоза зерна: либо через порт Одесса в Черном море, что очень сложно, поскольку Украина должна разминировать и поднять со дна Черного моря корабли», либо через порт Мариуполь в Азовском море, который контролируется Россией.

Президент России пообещал создать благоприятные условия для экспорта продовольствия в Африку  - ảnh 1

Фото: TASS

США и Евросоюз ввели в отношении Москвы беспрецедентные санкции из-за конфликта на Украине, который подтолкнули Россию к поиску новых рынков и укреплению связей со странами Азии и Африки. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова найти способ перевозки зерна, застрявшего в украинских портах, но потребовал от Запада снять санкции.

Тем временем, координатор Организации Объединенных Наций (ООН) по Украине Амин Авад заявил, что нужно проводить дополнительные переговоры для достижения соглашения с Россией об экспорте товаров. На состоявшейся 3 июня онлайн-пресс-конференции из Женевы (Швейцария) Амин Авад заявил, что принципиальное согласие с Россией по этому вопросу достигнуто, однако необходимы дальнейшие переговоры.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.