НОВОСТИ
Японская газета высоко оценила роль Вьетнама в превращении Восточного моря в морской район мира и сотрудничества
07 Tháng Sáu 2022 9:18 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам расценивается как наиболее активная страна, выступающая за поддержание мира и стабильности в Восточном море.

Японская электронная газета Data-Max на днях поместила на своих страницах статью под заголовком “Роль Вьетнама в превращении Восточного моря в район мира и сотрудничества». В статье отмечается, что Вьетнам расценивается как наиболее активная страна, выступающая за поддержание мира и стабильности в Восточном море. Многие страны в регионе желают мира и сотрудничества в районе Восточного моря. Страны АСЕАН разделили мнение Вьетнама о том, что Восточное море должно быть местом для сотрудничества и взаимосвязи, а не зоной конфронтации или конфликтов.

Японская газета высоко оценила роль Вьетнама в превращении Восточного моря в морской район мира и сотрудничества  - ảnh 1

Фото: VOV

Автор статьи также указал в статье, что США и Япония  подтвердили необходимость поддержания мира, безопасности и стабильности в Восточном море. Во время прошедшей в мае 2021 года видеоконференции США-АСЕАН исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Атул Кешап подчеркнул, что администрация президента Джо Байдена придает большое значение стратегическому партнерству с АСЕАН, подтверждая тесное взаимодействие со странами АСЕАН для содействия обеспечению мира, безопасности и стабильности в регионе, включая безопасность морского судоходства в Восточном море. Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время своего визита во Вьетнам и Индонезию в конце апреля - начале мая пообещал тесно сотрудничать со странами, ориентированными на Индо-Тихоокеанский регион, включая мирное, стабильное, свободное и открытое Восточное море.

Автор статьи подтвердил, что поддержание мира и стабильности в Восточном море имеет большое значение и отвечает интересам всех стран, не только тех, что имеют выход к Восточному морю, стран АСЕАН, но и Индо-Тихоокеанского региона и всего мира.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.