НОВОСТИ
Международная общественность высоко оценивает последовательную позицию Вьетнама по вопросу Восточного моря
07 Tháng Sáu 2022 9:20 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Международная общественность высоко оценивает усилия, прилагаемые Вьетнамом для сохранения мира и безопасности в этом районе.

Последовательную позицию Вьетнама по сохранению мира, стабильности, обеспечению безопасности и свободы судоходства и авиасообщения в районе Восточного моря, защите законных прав и интересов сторон, мирному урегулированию разногласий путем диалога на основе уважения норм международного права, в частности, Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, продолжает поддерживать международная общественность.

Международная общественность высоко оценивает последовательную позицию Вьетнама по вопросу Восточного моря - ảnh 1

Фото: Trаn Viеt/ VNА

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, спикер парламента Сингапура Тань Чуань-Цзинь на встречах и переговорах с вьетнамскими руководителями в рамках своего визита во Вьетнам в мае текущего года подчеркнули важность обеспечения безопасности, свободы судоходства и авиасообщения в районе Восточного моря, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы применения силы, уважения международного права, в частности, Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, выполнения в полном объеме Декларации о правилах поведения сторон в Восточном море, совершенствования в скорейшем времени Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море.

Международная общественность также высоко оценивает усилия, прилагаемые Вьетнамом для сохранения мира и безопасности в этом районе. На сайте информационного агентства Infox.ru была опубликована статья председателя Экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей», эксперта в области внешней политики, обороны и безопасности Григория Трофимчука под заголовком “Вьетнам – первый флаг АСЕАН». В статье подчёркивается, что последовательная и конструктивная позиция Вьетнама по созданию мирной и стабильной обстановки в регионе, в том числе в районе Восточного моря, является важным фактором, помогающим Ханою адаптироваться к современной геополитической ситуации. Данная позиция Вьетнама также была отмечена в комментарии, помещенном в газете «The Economic Times» по случаю рабочей поездки премьер-министра Фам Минь Тиня в США и ООН в мае текущего года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.