НОВОСТИ
США продвигают военное сотрудничество в южной части Тихого океана
02 Tháng Tám 2022 9:13 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Выступая в Новой Зеландии 1 августа, адмирал Джон Акилино заявил, что США действовали, действуют и будут продолжать действовать в местах, разрешенных международным правом в Тихом океане для поддержания мира и стабильности.

Глава Индо-Тихоокеанского командования США адмирал Джон Акилино находится с визитом в Новой Зеландии после визита в Австралию на прошлой неделе и участия в ежегодном совещании с главами сил обороны стран в Индо-Тихоокеанском регионе. Выступая в Новой Зеландии 1 августа, адмирал Джон Акилино заявил, что США действовали, действуют и будут продолжать действовать в местах, разрешенных международным правом в Тихом океане для поддержания мира и стабильности. В частности, США будут продолжать укреплять существующие отношения с Новой Зеландией и Австралией, расширять сотрудничество с другими странами региона, особенно странами южной части Тихого океана. V6 02/08 TDDN JOHN

США продвигают военное сотрудничество в южной части Тихого океана - ảnh 1

Источник: Министерство Обороны Новой Зеландии

«Сначала мы хотим понять, что беспокоит страны южной части Тихого океана. Мы говорили о влиянии изменения климата на национальную безопасность. Мы также обсудили возможность рыболовства в исключительной экономической зоне, важность морской осведомленности стран региона. Я считаю, что тема Ежегодного совещания начальников штабов обороны Индо-Тихоокеанского региона состоит в том, чтобы сосредоточиться непосредственно на южной части Тихого океана.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.