НОВОСТИ
Вьетнам отметил важность укрепления международной солидарности и сотрудничества
25 Tháng Chín 2022 8:58 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Фам Бинь Минь подчеркнул необходимость сохранения мира, стабильности, безопасности авиасообщения и мореходства в Восточном море.

24 сентября выступая на дискуссии высокого уровня в рамках 77-й сессии Генассамблеи ООН постоянный вице-премьер Вьетнама Фам Бинь Минь призвал международное сообщество по-новому мыслять и изменить подход к решению глобальных вопросов с акцентом на обеспечение центральной роли человека в контексте нарастания конфликтной ситуации и международной конфронтации, нарушений международного права. Вьетнамский руководитель призвал ликвидировать тенденцию к конфронтации и мышление «выиграл-проиграл», содействовать мультилатерализму и международному сотрудничеству на основе принципов открытости, инклюзивности, справедливости, взаимовыгоды, верховенства закона, уважения национальной независимости, суверенитета, территориальной целостности государств мира, мирного урегулирования споров. Также необходимо создать эффективные механизмы многостороннего сотрудничества под эгидой ООН и содействовать глобальному партнёрству при укреплении роли региональных организаций для противодействия общим вызовам.

Вьетнам отметил важность укрепления международной солидарности и сотрудничества  - ảnh 1

Постоянный вице-премьер Вьетнама Фам Бинь Минь. Фото: VOV 

Что касается региональной ситуации, то Фам Бинь Минь подчеркнул необходимость сохранения мира, стабильности, безопасности авиасообщения и мореходства в Восточном море, призвав стороны урегулировать споры мирным путём, уважать юридические и дипломатические процессы в соответствии с международным правом, Уставом ООН и Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

Ссылаясь на председателя 32-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Лазаря Мойсова о том, что «вступление Вьетнама в ООН является важным шагом в деле укрепления мира и безопасности в мире», вице-премьер отметил, что данное заявление до сих пор сохраняет свою актуальность. Фам Бинь Минь выразил надежду, что страны мира одобрят кандидатуру Вьетнама в члены Совета ООН по правам человека на 2023-2025 годы.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.