НОВОСТИ
Франция и Швейцария передали Ирану послание США о ядерных переговорах
26 Tháng Chín 2022 8:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) -Полуофициальное иранское информационное агентство Fars 25 сентября процитировало высокопоставленного иранского депутата, заявившего, что президент Франции Эммануэль Макрон и президент Швейцарии Игнацио Кассис передали президенту Ирана Эбрагиму Раиси послания Соединенных Штатов о возобновлении ядерных переговоров и достижении соглашения по этому вопросу.

Полуофициальное иранское информационное агентство Fars 25 сентября процитировало высокопоставленного иранского депутата, заявившего, что президент Франции Эммануэль Макрон и президент Швейцарии Игнацио Кассис передали президенту Ирана Эбрагиму Раиси послания Соединенных Штатов о возобновлении ядерных переговоров и достижении соглашения по этому вопросу.

Франция и Швейцария передали Ирану послание США о ядерных переговорах - ảnh 1

Фото: AFP/VNА

Председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Вахид Джалалзаде заявил, что президент Франции Макрон выразил заинтересованность в продолжении переговоров о восстановлении ядерной сделки 2015 г. Он добавил, что если Иран примет определенные решения, Европа сможет убедить США восстановить ядерные переговоры. Президент Швейцарии доставил послание от США, в котором содержалась просьба Вашингтона о прямой двусторонней встрече с Тегераном.

Иранский депутат также заявил, что Иран не откажется от своей позиции в отношении получения гарантий от США и Запада в отношении ядерной программы Ирана на переговорах по восстановлению соглашения 2015 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.