НОВОСТИ
ВБ спрогнозировал рост экономики Вьетнама на 7,2% в 2022 году
28 Tháng Chín 2022 8:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 27 сентября Всемирный банк опубликовал отчет об экономическом обзоре Восточной Азии и Тихоокеанского региона за октябрь 2022 года, в котором была дана оптимистичная оценка росту экономики Вьетнама. Соответственно, ВБ повысил прогноз экономического роста Вьетнама до 7,2%. Таким образом, Вьетнам является одной из стран, в которых ВБ прогнозирует наиболее положительный рост в Азии в 2022 году.

Согласно отчету Всемирного банка, экономика Вьетнама резко восстановилась после пандемии COVID-19 в третьем квартале 2021 года, увеличившись на 6,4% в первой половине 2022 года. Это восстановление в основном было обусловлено ростом экспорта и возвращением иностранных туристов в страну. По данным Всемирного банка, сектор услуг, сектор промышленного производства (за исключением строительной отрасли) продемонстрировали положительный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВБ спрогнозировал рост экономики Вьетнама  на 7,2% в 2022 году - ảnh 1

Фото: Vietnam+

По мнению экспертов ВБ, как и в других странах Восточной Азии (за исключением Китая), экономика Вьетнама может восстановиться в 2022 году. Ожидается, что рост инфляции составит до 3,8% в 2022 году и 4% в 2023 году из-за влияния скачка цен на товары.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.