НОВОСТИ
Углубление стратегического партнёрства между Вьетнамом и Францией
28 Tháng Mười Một 2022 7:17 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Главы правительств двух стран заявили о готовности координации действий на региональных и международных форумах.

28 ноября в Ханое премьер-министр Фам Минь Тинь обсудил по телефону с французской коллегой Элизабет Борн меры по укреплению стратегического партнёрства между Вьетнамом и Францией в сферах торговли, экономики, инвестиций, особенно на фоне празднования 50-летия со дня установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Францией и 10-летия со дня установления стратегического партнёрства в 2023 году.

Углубление стратегического партнёрства между Вьетнамом и Францией  - ảnh 1

Премьер-министр Фам Минь Тинь

Глава вьетнамского правительства подтвердил, что наша страна придаёт важное значение развитию отношений со Францией – одним из важнейших членов ЕС и стратегическим партнёром Вьетнама. Фам Минь Тинь предложил Франции создать лучшие условия для проникновения вьетнамской сельхозпродукции на французский рынок, ускорить ратификацию соглашения о взаимной защите инвестиций между Вьетнамом и ЕС, призвать Еврокомиссию отменить жёлтую карту в отношении вьетнамских морепродуктов в ближайшее время.

В свою очередь, Элизабет Борн предложила обеим странам взаимодействовать для углубления вьетнамо-французского стратегического партнёрства посредством обмена делегациями на разных уровнях, особенно на высоком. Главы правительств двух стран заявили о готовности координации действий на региональных и международных форумах, отметив важность обеспечения безопасности и свободу мореходства и авиасообщения в Восточном море и мирного урегулирования споров в соответствии с международным правом, в том числе Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.