НОВОСТИ
Парламент Австралии придает большое значение отношениям сотрудничества с Национальным собранием Вьетнама
29 Tháng Mười Một 2022 8:41 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Предстоящий визит в Австралию председателя Нацсобрания Выонг Динь Хюэ даст возможность руководителям законодательных органов двух стран укрепить отношения и взаимопонимание.

По приглашению спикера Палаты представителей Парламента Австралии Милтона Дика, председателя Сената Парламента Австралии Сьюзан Лайнс высокопоставленная делегация Нацсобрания Вьетнама во главе с председателем Выонг Динь Хюэ будет находиться в Австралии с официальным визитом с 30 ноября по 3 декабря.

Парламент Австралии придает большое значение отношениям сотрудничества с Национальным собранием Вьетнама - ảnh 1

Председатель Сената Парламента Австралии Сьюзан Лайнс. Фото: VOV

Предстоящий визит в Австралию председателя Нацсобрания Выонг Динь Хюэ даст возможность руководителям законодательных органов двух стран укрепить отношения и взаимопонимание.

В интервью корреспонденту радио «Голоса Вьетнама» в Австралии председатель Сената Австралии Сьюзан Лайнс подчеркнула: «Председатель Нацсобрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ стал первым гостем нового парламента Австралии. Это ясно показывает, насколько большое значение мы придаем отношениям с Вьетнамом. В ходе визита председатель Выонг Динь Хюэ поможет мне, которая накануне вступила в должность главы Сената, и руководителям, которых он встретит в Австралии, лучше понять текущие и потенциальные проблемы вьетнамского народа».

Председатель Сената Сьюзан Лайнс также отметила, что была создана Австралийско-вьетнамская парламентская группа дружбы, в состав которой входят 57 членов.

«Как председатель Сената я считаю одним из важных факторов в двусторонних отношениях обмен между парламентами двух стран. Австралийско-вьетнамская парламентская группа дружбы является одной из крупнейших парламентских групп дружбы в Парламенте Австралии. Предстоящий визит председателя Нацсобрания Выонг Динь Хюэ даст обеим сторонам возможность обсудить направления сотрудничества двух парламентов в ближайшее время, а также сотрудничество между партиями для совместного реагирования на общие вызовы».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.