НОВОСТИ
ЕС не может прийти к консенсусу по потолку цен на нефть из России
29 Tháng Mười Một 2022 10:49 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 28 ноября в Брюсселе, Бельгия, государства-члены Европейского Союза (ЕС) не смогли прийти к консенсусу по установлению потолка цен на российскую сырую нефть, транспортируемую по морю, после того как Польша не согласилась с предложением по цене.

28 ноября в Брюсселе, Бельгия, государства-члены Европейского Союза (ЕС) не смогли прийти к консенсусу по установлению потолка цен на российскую сырую нефть, транспортируемую по морю, после того как Польша не согласилась с предложением по цене. Польша считает, что потолок должен быть ниже, чем предложение Группы промышленно развитых стран (G7) для сокращении финансовых возможностей Москвы.

ЕС не может прийти к консенсусу по потолку цен на нефть из России - ảnh 1

Фото: TASS/VNА

Ожидается, что применение максимальной цены вступит в силу с 5 декабря, но ЕС еще не установил новое время для проведения переговоров после того как не смог достичь консенсуса. Если к 5 декабря соглашение не будет достигнуто, ЕС введет жесткие меры, согласованные в мае, запретив с 5 декабря импорт российской сырой нефти и других продуктов российской нефти с 5 февраля 2023 года. Венгрия и две другие страны Центральной Европы, не имеющие выхода к морю, освобождены от уплаты налога и могут продолжать импортировать российскую нефть по трубопроводной системе.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.