НОВОСТИ
Председатель НС СРВ Выонг Динь Хюэ прибыл в Канберру, начав официальный визит в Австралию
29 Tháng Mười Một 2022 10:52 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 29 ноября во второй половине дня (по вьетнамскому времени) председатель НС СРВ Выонг Динь Хюэ и вьетнамская высокопоставленная делегация прибыли в Канберру, начав официальный визит в Австралию по приглашениям спикера Палаты представителей Парламента Австралии Милтона Дика, председателя Сената Парламента Австралии Сьюзан Лайнс.

В австралийском аэропорту вьетнамскую делегацию встречали вице-президент Сената Эндрю Маклахлан и некоторые высокопоставленные чиновники австралийского парламента и министерства иностранных дел. С вьетнамской стороны присутствовали посол Вьетнама в Австралии Нгуен Тат Тхань, вьетнамские студенты и представители вьетнамской диаспоры, проживающие и обучающиеся в Австралии.

Председатель НС СРВ Выонг Динь Хюэ прибыл в Канберру, начав официальный визит в Австралию  - ảnh 1

Фото: VOV

Это первый визит главы законодательного органа зарубежной страны в Австралию после выборов в Федеральный парламент в мае 2022 года. Визит Выонг Динь Хюэ показывает, что Вьетнам придает важное значение отношениям с Австралией и наращиванию вьетнамо-австралийского стратегического партнерства. Поездка обещает создать предпосылку для поднятия двусторонних отношений до уровня всеобъемлющего стратегического партнерства в ближайшем будущем. Ожидается, что в ходе этого официального визита председатель Национального собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ проведет встречи и переговоры с высшими руководителями Австралии, примет участие в Форуме экономического сотрудничества, Форуме сотрудничества в области образования, посетит некоторые австралийские университеты и встретится с вьетнамской общиной в Австралии.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.