НОВОСТИ
Экономика Вьетнама стабильно развивается
30 Tháng Mười Một 2022 7:36 CH GMT+7
(VOVWORLD) - К концу ноября во Вьетнаме было создано 12 тыс. новых предприятий, зарегистрированный иностранный инвестиционный капитал составил 25 млрд долларов США.

Согласно экономическим данным за ноябрь и 11 месяцев текущего года, опубликованным 29 ноября Главным статистическим управлением Министерства планирования и инвестиций, экономика Вьетнама стабильно развивается с положительными перспективами в ближайшее время.

Экономист, доктор наук Ле Зуй Бинь, исполнительный директор Вьетнамского центра экономических исследований (Economica), подтвердил, что инвесторы обладают большей мотивацией при инвестировании во Вьетнам. «Доверие инвесторов, отечественных и зарубежных предприятий к экономике Вьетнама по-прежнему остается устойчивым. К концу ноября во Вьетнаме было создано 12 тыс. новых предприятий, зарегистрированный иностранный инвестиционный капитал составил 25 млрд долларов США. Реализованный иностранный инвестиционный капитал также достиг почти 19,7 млрд долларов США. Общий объем розничных продаж увеличился примерно на 2% по сравнению с предыдущим месяцем. Ожидается, что данные показатели очень важны для экономики, в целом, и для инвесторов в облигации и фондовом рынке, в частности».

Доктор наук Чан Тоан Тханг, начальник Отдела прогнозирования экономики секторов и предприятий Национального центра социально-экономической информации и прогноза (Министерство планирования и инвестиций), отметил: «Экспортная позиция Вьетнама до сих пор была относительно хорошей. Однако, стимулирование экспорта зависит от колебаний обменных курсов и процентных ставок. Если обменный курс останется относительно низким, это не сможет стимулировать экспорт в условиях снижения потребительского спроса. Это момент, на который в будущем следует обратить внимание для управления обменным курсом».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.