НОВОСТИ
Торговля и инвестиции – важные опоры сотрудничества между Вьетнамом и Новой Зеландией
04 Tháng Mười Hai 2022 9:18 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Утром 4 декабря по местному времени в городе Окленде председатель Нацсобрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ принял руководителей крупных новозеландских компаний.

На встречах спикер парламента отметил, что одной из основных целей его нынешнего визита в Новую Зеландию – углубить Стратегическое партнёрство между двумя странами с акцентом на содействие торгово-инвестиционному сотрудничеству.

Торговля и инвестиции – важные опоры сотрудничества между Вьетнамом и Новой Зеландией - ảnh 1

Майк Кронин и Выонг Динь Хюэ. Фото: VOV

Ожидается, что в рамках этого визита обе стороны проведут важные форумы по сотрудничеству в сферах образования, экономики, торговли и инвестиций.

На встрече с Майком Кронином - исполнительным директором, отвечающим за вопросы сотрудничества группы Fonterra, действующей  во Вьетнаме с 1980 года и специализирующейся на поставках и дистрибуции молочных и пищевых продуктов для сетей ресторанов и отелей, председатель Национального собрания Выонг Динь Хюэ предложил группе Fonterra расширить сотрудничество в сферах, в которых Вьетнам обладает преимуществами, таких как молочное животноводство. Спикер парламента попросил собеседника рассмотреть возможность инвестировать в фермы по разведению молочных коров и переработке молока, чтобы поставлять качественное сырьё прямо во Вьетнаме.

На встрече с исполнительным директором компании Fiso Investment, господином Джоном Физо и директором компании Viet River Holdings, господином Нгуен Чыонг Хоа председатель Нацсобрания Выонг Динь Хюэ отметил, что образование является одним из приоритетов сотрудничества между двумя странами, предложив заинтересованым компаниям взаимодействовать с соответствующими ведомствами страны  для реализации программ сотрудничества. Выонг Динь Хюэ также выразил надежду, что компании предложат новозеландскому правительству ускорить подписание соглашений в сфере труда.

На встрече с исполнительным директором компании Re/Max спикер парламента обратил его внимание на расширение сотрудничества в сферах труда и недвижимости. Выонг Динь Хюэ выразил одобрение плана создания торгового центра, где продаются вьетнамские товары в Новой Зеландии.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.