НОВОСТИ
Совместное заявление Вьетнама и Южной Кореи по отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства
05 Tháng Mười Hai 2022 8:55 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Стороны договорились содействовать стабильному росту двустороннего товарооборота в сбалансированном направлении.

В совместном заявлении подчеркивается, что Вьетнам и Южная Корея являются важными партнерами друг друга во всех областях. Стороны договорились продолжать тесное сотрудничество, чтобы приносить выгоду двум народам, а также способствовать миру, стабильности и процветанию в регионе и во всем мире. Высокопоставленные чиновники двух стран договорились тесно сотрудничать в борьбе с глобальными вызовами, нетрадиционными проблемами безопасности, энергетической, продовольственной и экономической безопасности, в защите морской среды. В то же время они договорились укреплять общий потенциал реагирования на чрезвычайные ситуации, продолжать координировать усилия по международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Совместное заявление Вьетнама и Южной Кореи по отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства - ảnh 1

Президент Вьетнама Нгуен Суан Фук и президент РК Юн Сок Ёль. Фото: VOV

Стороны договорились содействовать стабильному росту двустороннего товарооборота в сбалансированном направлении, сохранять свои позиции в качестве ведущих торговых партнеров друг друга и стремиться в ближайшем будущем довести двусторонний товарооборот до 100 миллиардов долларов к 2023 году и 150 миллиардов долларов к 2030 году.

Совместное заявление Вьетнама и Южной Кореи по отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства - ảnh 2

Фото: VOV

Высокопоставленные чиновники двух стран подтвердили важность поддержания мира, стабильности, безопасности и свободы судоходства и авиасообщения в Восточном море.  Высокопоставленные чиновники двух стран призвали соответствующие стороны проявлять сдержанность и не предпринимать односторонних действий для милитаризации, изменения статус-кво или осложнения ситуации в Восточном море, эффективно и в полном объеме осуществлять Декларацию о поведении сторон в Восточном море (DOC), подчеркивая важность скорейшей разработки Кодекса о правилах поведения сторон в Восточном море (COC) в соответствии с международным правом, особенно с UNCLOS.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.