НОВОСТИ
Вьетнамская диаспора по всему миру отметила Новый год по лунному календарю
16 Tháng Giêng 2023 7:43 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнамская диаспора за границей является неотъемлемой частью страны, важным фактором, способствующим укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Вьетнамом и другими странами.

15 января Посольство Вьетнама в Индии совместно с Исполнительным комитетом Вьетнамской общины в Ченнаи организовали встречу «Новый год для вьетнамской диаспоры – весна на Родине 2023 года». В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Вьетнамская диаспора по всему миру отметила Новый год по лунному календарю  - ảnh 1

Посол Вьетнама в Индии Нгуен Тхань Хай выступает на встрече. Фото: VOV

Выступая на встрече, посол Вьетнама в Индии Нгуен Тхань Хай отметил: «Вьетнамская диаспора за границей является неотъемлемой частью страны, важным фактором, способствующим укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Вьетнамом и другими странами. Посольство Вьетнама в Индии считает работу по делам вьетнамцев в Индии одним из основных направлений своей деятельности. Мы прилагаем усилия для помощи вьетнамцам в жизни и работе, улучшении их правового статуса в Индии, а также организуем множество мероприятий с целью укрепления связей между соотечествениками и Родиной, внесения вклада в развитие страны».

В тот же день Посольства Вьетнама в Японии и на Кубе провели встречу Нового года для вьетнамской диаспоры.

14 января более 1000 вьетнамцев, проживающих в Германии, приняли участие во встрече Нового года в Берлине. Выступая здесь, посол Вьетнама в Германии Ву Куанг Минь проинформировал собравшихся о достижениях страны в социально-экономическом развитии и внешней политике. Посол подтвердил, что стратегическое партнерство между Вьетнамом и Германией значительно продвинулось во всех областях.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.