НОВОСТИ
ООН высоко оценивает активное и эффективное участие Вьетнама в миротворческой деятельности
17 Tháng Giêng 2023 7:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 16 января в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке состоялась встреча главы Постоянного представительства Вьетнама при ООН посла Данг Хоанг Зянга с заместителем Генерального секретаря ООН Жан-Пьером Лакруа.

16 января в штаб-квартире Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке состоялась встреча главы Постоянного представительства Вьетнама при ООН посла Данг Хоанг Зянга с заместителем Генерального секретаря ООН Жан-Пьером Лакруа. Цель встречи – продолжить обсуждение мер по развитию сотрудничества между Вьетнамом и ООН в миротворческой деятельности. Эта задача стала более актуальной после недавнего визита заместителя генсека ООН Лакруа во Вьетнам в 2022 году.

ООН высоко оценивает активное и эффективное участие Вьетнама в миротворческой деятельности - ảnh 1

Заместитель Генерального секретаря ООН Жан-Пьер Лакруа. Фото: АПФ/ ВИА

Выступая на встрече, Данг Хоанг Зянг подчеркнул, что развитие сотрудничества с ООН, включая активизацию участия в миротворческой деятельности, является одним из текущих внешнеполитических приоритетов Вьетнама. Наша страна будет продолжать поддерживать цели и программы ООН в меру своих возможностей. Вьетнам также продолжит поддерживать и призывать страны оказывать помощь ООН в преодолении трудностей и проблем в процессе осуществления миротворческой деятельности.

Посол предложил заместителю Генерального секретаря Лакруа и соответствующим агентствам ООН продолжать поддерживать Вьетнам в наращивании потенциала, особенно в обучении вооруженных сил и военной полиции миротворческого контингента, в ротации и замене человеческих сил в миротворческих операциях, помочь Вьетнаму лучше отвечать требованиям и нуждам Организации Объединенных Наций в осуществлении миротворческих операций.

Заместитель Генерального секретаря ООН Жан-Поль Лакруа высоко оценил активное участие Вьетнама и достигнутые Вьетнамом результаты в миротворческой деятельности ООН, а также обязательства Вьетнама в реализации целей и задач ООН. Особенно впечатлило заместителя Генерального секретаря ООН количество вьетнамских женщин-военнослужащих, участвующих в миротворческой деятельности. Жан-Поль Лакруа подтвердил, что ООН готова поддержать Вьетнам в процессе подготовки сил, обучения, предварительной технико-экономической оценки, а также формирования других необходимых компетенций.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.