НОВОСТИ
Вьетнам и Республика Корея намерены увеличить двусторонний товарооборот до 100 млрд. долларов США в 2023 году
17 Tháng Giêng 2023 7:58 CH GMT+7
(VOVWORLD) - По приглашению Председателя Национального Собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ Председатель НС Республики Корея Ким Чжин Пхё с супругой во главе высокопоставленной парламентской делегации находится во Вьетнаме с официальным визитом с 12 по 18 января. Утром 17 января в Ханое состоялась торжественная церемония встречи южнокорейской делегации. Затем прошли переговоры между главами нацсобраний двух стран.

На переговорах спикер вьетнамского парламента Выонг Динь Хюэ предложил НС РК поддержать и содействовать обеим сторонам в скорейшем осуществлении конкретного сотрудничества в области оборонной промышленности, передачи технологий и подготовки кадров. Вьетнам надеется, что Республика Корея направит большее количество военно-морских кораблей во Вьетнам, чтобы помочь нашей стране в обеспечении морского правопорядка и ликвидации последствий войны.

Вьетнам и Республика Корея намерены увеличить двусторонний товарооборот до 100 млрд. долларов США в 2023 году - ảnh 1

Ким Чжин Пхё (cлева) и Выонг Динь Хюэ. Фото: VOV

Что касается регионального и международного сотрудничества, Выонг Динь Хюэ заявил, что Вьетнам всегда готов работать с Южной Кореей для укрепления обменов и сотрудничества по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес. Он выразил надежду, что РК продолжит укреплять взаимодействие в области морской безопасности со странами Юго-Восточной Азии, в том числе с Вьетнамом, с целью обеспечения безопасности, свободы судоходства и авиасообщения в Восточном море на основе международных норм и принципов.

В свою очередь, председатель НС РК Ким Чжин Пхё выразил радость посетить Вьетнам в первый год предстоящего 30-летнего периода сотрудничества между двумя странами. В настоящее время в Южной Корее обучаются более 60 тыс. вьетнамских студентов и проживают более 80 тыс. вьетнамско-корейских семей. 

Спикеры парламентов двух стран отметили, что стороны должны достичь цели увеличения двустороннего товарооборота до 100 миллиардов долларов США в 2023 году и 150 миллиардов долларов США в 2030 году. Стороны договорились продолжать увеличивать обмен делегациями разных уровней, особенно высокого уровня и выразили пожелание в ближайшее время реализовать Соглашение о социальном страховании между Вьетнамом и Республикой Корея, которое будет способствовать обеспечению прав трудящихся в каждой из двух стран.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.