НОВОСТИ
Вьетнам считает Республику Корею важным и долгосрочным стратегическим партнером
18 Tháng Giêng 2023 7:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Вьетнам готов создать благоприятные условия для корейских предприятий, которые желают расширить инвестиции во Вьетнаме.

Об этом заявил премьер-министр Фам Минь Тинь на встрече с председателем Национального собрания Республики Корея Ким Джин Пё, состоявщейся вечером 18 января в Ханое. Премьер-министр Вьетнама выразил желание, чтобы Республика Корея и Вьетнам приложили максимальные усилия для углубления отношений «Всеобъемлющего стратегического партнерства», предложив обеим сторонам усилить обмен делегациями на всех уровнях и укрепить сотрудничество в области безопасности и обороны, особенно в оборонной промышленности.

Вьетнам  считает Республику Корею важным и долгосрочным стратегическим партнером - ảnh 1

Премьер-министр Фам Минь Тинь (справа) и председатель Национального собрания Республики Корея Ким Джин Пё. Фото: VNA

Подчеркнув, что экономическое сотрудничество является важной основой сотрудничества, премьер-министр Фам Минь Тинь предложил обеим сторонам эффективно реализовать двустороннее Соглашение о свободной торговле и Региональное всеобъемлющее экономическое партнерство (RCEP),  увеличить двусторонний товарооборот до 100 миллиардов долларов США в этом году и создать благоприятные условия для экспорта

сельскохозяйственной, водной и морской продукции Вьетнама на корейский рынок.

Премьер-министр Вьетнама подчеркнул, что Вьетнам готов создать благоприятные условия для корейских предприятий, которые желают  расширить инвестиции во Вьетнаме. Он предложил корейским предприятиям увеличить долю локализации  продуктов, произведенных во Вьетнаме,  и создать условия для участия вьетнамских предприятий в глобальной цепочке производства и поставок.

Со своей стороны, председатель Национального собрания Республики Кореи подтвердил, что Вьетнам является ключевым партнером Республики Кореи в Юго-Восточной Азии. Он поблагодарил  правительство Вьетнама за создание благоприятных условий для  южнокорейских предприятий. Г-н Ким Джин Пё  выразил желание, чтобы Национальные собрания и правительства двух стран усилили сотрудничество для развития отношений «Всеобъемлющего стратегического партнерства».

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.