НОВОСТИ
Прошел 2-й диалог по экономическому сотрудничеству между Вьетнамом и РК на уровне вице-премьера
11 Tháng Ba 2023 8:23 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Во второй половине дня 10 марта в Ханое вице-премьер Вьетнама Ле Минь Кхай и южнокорейский коллега Чу Кён Хо сопредседательствовали на втором диалоге по экономическому сотрудничеству между Вьетнамом и Республикой Корея.

На встрече вице-премьер Ле Минь Кхай отметил, что диалог направлен на расширение двустороннего сотрудничества, особенно в экономической сфере. Достигнутые в ходе диалога договоренности имеют большое значение для того, чтобы стороны могли эффективно координировать действия и реализовать планы  экономического сотрудничества во имя общего процветания народов Вьетнама и Южной Кореи.

Прошел 2-й  диалог по экономическому сотрудничеству между Вьетнамом и РК на уровне вице-премьера - ảnh 1

Чу Кён Хо и Ле Минь Кхай. Фото: dangcongsan.vn

В свою очередь, вице-премьер Республики Корея Чу Кён Хо заявил, что южнокорейское правительство будет помогать корейским предприятиям расширять свои инвестиционную деятельность во Вьетнаме, особенно в следующих областях, как создание экологически чистой инфраструктуры, развитие чистой энергетики, финансы, сельское хозяйство, медицина, цифровизация и культура. 

Отмечая, что «сотрудничество в цепочке поставок» является важным ключевым аспектом экономического сотрудничества между двумя странами южнокорейский вице-премьер Чу Кён Хо сказал, что Вьетнам стал глобальным производственным центром с благоприятной инвестиционной средой и большим количеством молодой рабочей силы. Благодаря этим фактам крупные южнокорейские предприятия, инвестирующие во Вьетнам, создали цепочки добавленной стоимости в регионе. Г-н Чу Кён Хо еще раз подтвердил, что Сеул желает содействовоать Вьетнаму в обстановке, когда в мире происходят перемены. Взаимодействие между  Вьетнама и РК в сфере науки и технологий способствует устойчивому развитию двух сторон.  

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.