НОВОСТИ
США нацелены решить дело о банкротстве банка Кремниевой долины
13 Tháng Ba 2023 8:49 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Некоторые исполнительный директор и финансовые инвесторы крайне обеспокоены рисками, связанными с крахом банка Кремниевой долины (SVB). Крах SVB произойдет, если банковские регуляторы США не смогут найти инвестора для покупки банка на этой неделе и защитить незастрахованные вклады в нем.

Выступая 12 марта на телеканале CBS, министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Министерство финансов налаживает тесное сотрудничество с банковскими регуляторами, чтобы отреагировать на последствия, связанные с банкротством SVB. Однако Джанет Йеллен отметила, что крупный пакет мер по спасению не входит в число рассматриваемых мер, и подчеркнула, что власти сосредоточены на защите вкладчиков и пытаются удовлетворить их потребности.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) ищет другой банк, который может объединиться с SVB. По данным FDIC, к концу 2022 года до 89% вкладов в SVB, общая сумма которых достигла 175 млрд. долларов США, являлись незастрахованными.

Эксперты считают, что сделку по приобретению SVB невозможно осуществить в короткие сроки, а потенциальные покупатели могут потребовать специальных гарантий или вспомогательных денег. Финансовое учреждение Santa Clara (штат Калифорния) с активами на сумму 209 млрд. долларов США является одним из потенциальных покупателей.

Федеральный резервный банк США (FED) и Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) рассматривают возможность создания фонда, чтобы оказывать поддержку банкам, сталкивающимся с трудностями, связанными с крахом SVB.

10 марта SVB - один из крупнейших банков в Кремниевой долине и 16-й по величине банк в США, объявил о банкротстве. Это второй по величине крах коммерческого банка в истории США после краха банка Вашингтон Мьючуал (WaMu) в 2008 году во время финансового кризиса.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.