НОВОСТИ
Вьетнам и Польша активизируют сотрудничество на многосторонних и региональных форумах
16 Tháng Ba 2023 9:08 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 16 марта в Ханое премьер-министр Фам Минь Тинь принял министра иностранных дел Польши Збигнева Рау, находящегося во Вьетнаме с официальным визитом.

Глава вьетнамского правительства предложил сторонам активизировать обмен делегациями разных уровней для укрепления политического доверия и взаимопонимания, тем самым расширять двустороннее сотрудничество во всех областях. Премьер-министр выразил пожелание, чтобы Польша создала благоприятные условия для того, чтобы вьетнамская сельскохозяйственная, лесная и рыбная продукция все больше и больше присутствовала в Польше, призвав польские предприятия увеличить инвестиции в области фармацевтики, пищевой промышленности и обрабатывающей промышленности. Фам Минь Тинь предложил Польше утвердить в скорейшем времени Соглашение о защите инвестиций между Вьетнамом и ЕС, призвать Еврокомиссию снять желтую карточку в отношение вьетнамских морепродутов.

 Вьетнам и Польша активизируют сотрудничество на многосторонних и региональных форумах - ảnh 1

Премьер-министр Фам Минь Тинь принимает министра иностранных дел Польши Збигнева Рау. Фото: Duong Giang/ VNА

Стороны договорились продолжать взаимодействовать на многосторонних и региональных форумах. Что касается вопроса Восточного моря, то стороны подчеркнули важность обеспечения безопасности, свободы судоходства и авиасообщения в этом районе, а также урегулирования споров мирным путем на основе международного права и Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.