НОВОСТИ
Встреча между председателем Нацсобрания Выонг Динь Хюэ и премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе
04 Tháng Sáu 2023 8:21 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 4 июня во второй половине дня в здании парламента председатель Нацсобрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ встретился с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе, находящимся во Вьетнаме с официальным визитом по приглашению премьер-министра Фам Минь Тиня.

На встрече обе стороны обсудили вопросы укрепления и развития отношений между двумя странами в целом, и между законодательными органами двух стран в частности.

Встреча между председателем Нацсобрания Выонг Динь Хюэ и премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе - ảnh 1

Энтони Альбанезе и Выонг Динь Хюэ. Фото: VGP

Выонг Динь Хюэ проинформировал собеседника о том, что Нацсобрание Вьетнама и Правительство объединяют усилия для улучшения бизнес-климата путём корректировки нормативно-правовых актов. В частности, на проходящей 5-й сессии вьетнамские депутаты обсуждают принятие 20 законопроектов, многие из которых касаются экономики, торговли и инвестиций. Стоит отметить, что вьетнамский парламент рассматривает корректировку визовой политики с целью содействия сотрудничеству со странами мира в сферах торговли, инвестиций и туризма.

Выонг Динь Хюэ поблагодарил австралийское правительство за спонсирование базового курса по изменению климата и развитию энергетики для депутатов Национального собрания и сотрудников канцелярии парламента Вьетнама. Спикер вьетнамского парламента попросил Энтони Альбанезе передать приглашение парламентариям верхней и нижней палат Австралии принять участие в 9-й всемирной конференции молодых парламентариев, который состоится во Вьетнаме в сентябре текущего года.

В свою очередь, Энтони Альбанезе отметил важность укрепления взаимопонимания между парламентариями двух стран, пообещав внести активный вклад в развитие двустороннего сотрудничества в различных областях.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.