НОВОСТИ
Россия ждет конкретных предложений от США по вопросу контроля над вооружениями
06 Tháng Sáu 2023 8:32 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Песков выразил надежду что заявление Салливана будет подкреплено де-факто шагами по дипломатическим каналам.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы к взаимодействию с Вашингтоном по вопросу контроля над ядерными вооружениями. Однако, по его словам, Москва ждет конкретных предложений от Вашингтона по дипломатическим каналам.

Россия ждет конкретных предложений от США по вопросу контроля над вооружениями - ảnh 1

Дмитрий Песков. Фото: VNA

В ходе брифинга представитель Кремля назвал «важным и позитивным» заявление помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана 2 июня о том, что США готовы к диалогу с РФ по контролю над вооружениями без предварительных условий.

Тем не менее, Песков выразил надежду что заявление Салливана будет подкреплено де-факто шагами по дипломатическим каналам. И затем уже можно будет рассматривать предлагаемые форматы диалога.

28 февраля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Однако Россия не выходит из договора. Путин добавил, что Россия должна понять, на что претендуют страны Североатлантического альянса, такие как Франция и Великобритания, прежде чем вернуться к проблематике ДСНВ.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.