НОВОСТИ
ОЭСР продолжит сопровождать Вьетнам в развитии инновационной экономики
07 Tháng Sáu 2023 8:06 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В рамках участия в Конференции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на уровне министров, 6 июня в Париже (Франция) министр иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон провел встречу с генеральным секретарем ОЭСР Матиасом Корманном.

Выступая на встрече, глава внешнеполитического ведомства Вьетнама предложил ОЭСР продолжать поддерживать политические рекомендации, чтобы помочь Вьетнаму реструктурировать свою экономику, обновить свою модель роста, основанную на развитии науки и технологий, а также развивать инновационную и цифровую экономику. Также министр предложил ОЭСР координировать, поддерживать и консультировать Вьетнам по возникающим вопросам, таким как глобальный минимальный налог, сокращение выбросов углерода и защита окружающей среды.

ОЭСР продолжит сопровождать Вьетнам в развитии инновационной экономики - ảnh 1

Глава МИД СРВ Буи Тхань Шон и Генеральный секретарь ОЭСР Матиас Корманн. Фото: VOV

Генеральный секретарь ОЭСР Матиас Корманн подтвердил, что ОЭСР продолжит  сопровождать Вьетнам в процессе экономического развития в направлении «зеленого» и устойчивого развития. Генсек подчеркнул, что ОЭСР готова направить экспертов для поддержки Вьетнама в реализации правил, связанных с глобальным минимальным налогом. Генеральный секретарь также подчеркнул, что ОЭСР придает большое значение роли региона Юго-Восточной Азии. По его словам, ОЭСР готова координировать свои действия с Вьетнамом, чтобы обеспечить хорошую подготовку ко второй министерской встрече ОЭСР-ЮВА, которая пройдет в Ханое в октябре текущего года по инициативе Вьетнама.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.