НОВОСТИ
ПРООН – важный и надёжный партнёр Вьетнама на пути развития и интеграции страны
07 Tháng Sáu 2023 8:20 CH GMT+7
(VOVWORLD) - В Вашингтоне Исполнительный совет ПРООН 6 июня обсудил со странами-членами ООН опыт преодоления кризиса с целью претворения стремления каждого государства в реальность.

Пользуясь случаем, глава постоянной миссии Вьетнама при ООН, посол Данг Хоанг Зянг в качестве основного докладчика поделился успешным опытом Вьетнама. Дипломат отметил, что пандемия COVID-19 замедлила рост экономики, усугубила вызовы и тем самым осложнила усилия по восстановлению и развитию экономики. На этом фоне Вьетнам принял ряд мер по защите здоровья населения, эффективному контролю над пандемией, следуя девизу «не жертвовать здоровьем людей ради экономического роста».

ПРООН – важный и надёжный партнёр Вьетнама на пути развития и интеграции страны - ảnh 1

Фото: VNA

Вьетнаму удалось провести крупнейшую в истории страны программу вакцинации населения в марте прошлого года, благодаря чему вьетнамцы получили достаточное количество доз вакцины от коронавируса. Таким образом, Вьетнам быстро восстановился в постпандемический период, достигнув роста экономики в 8,02% в прошлом году – рекордного уровня за последние 10 лет.

Данные результаты были достигнуты благодаря самостоятельности государства в реализации основной задачи по защите средств к существованию и здоровой среды для населения путём обеспечения политической стабильности и социального благосостояния, стабилизации макроэкономики в духе «не оставить никого позади». Данг Хоанг Зянг подчеркнул, что решающим фактором достижения положительных результатов в области устойчивого развития является усиление партнёрства на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Дипломат отметил, что на протяжении 45 лет ПРООН является наиболее важным и надежным партнёром Вьетнама на пути развития и интеграции страны.

Участники диалога высоко оценили результаты, достигнутые Вьетнамом в постпандемическом восстановлении экономики и социальном обеспечении.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.