НОВОСТИ
Австралия и Япония выступили против действий, направленных на изменение статус-кво и наращивание напряженности в Восточном море
10 Tháng Bảy 2020 8:07 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 9 июля премьер-министр Австралии Скотт Моррисон и его японский коллега Абэ Синдзо провели вирутальный телефонный разговор.

Стороны подтвердили помощь соседним странам в Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии в решении эпидемиологического воздействия Covid-19, обеспечении медицинской безопасности, активизации процесса восстановления экономики и устойчивого развития. Стороны также заявили, что подпишут Региональное Всеобъемлющее экономическое партнерство в этом году.

Премьер-министр Японии Абэ Синдзо (справа) и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон Фото: AFP/VNA 

Касаясь вопроса Восточного моря, руководители Австралии и Японии вновь выразили протест против любых действий, направленных на одностороннее изменение статус-кво или наращивание напряженности в Восточном и Восточнокитайском морях. Главы правительств двух стран также выразили глубокую озабоченность последними событиями, произошедшими в районе Восточного моря.

Руководители двух стран подтвердили необходимость уважения права на свободу мореходства и авиации в районе Восточном море, решения всех споров мирным путем и на основе норм международного права, особенно Конвенции ООН по морскому праву 1982 года./.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.