НОВОСТИ
Конгресс США представил резолюцию, посвященную 25-летию установления дипотношений между Вьетнамом и США
12 Tháng Bảy 2020 8:11 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Конгресс США высоко оценил роль и позиции Вьетнама в регионе и мире.

В связи с 25-й годовщиной со дня установления дипломатических отношений между Вьетнамом и США руководители двух подкомиссий Комитетов Сената и Палаты представителей Конгресса США по внешним связям представили две резолюции под названием «Празднование 25-летия со дня нормализации двусторонних отношений и сотрудничество Социалистической Республики Вьетнам и Соединенных Штатов Америки ради более стабильной, процветающей и мирной Юго-Восточной Азии».

Конгресс США представил резолюцию, посвященную 25-летию установления дипотношений между Вьетнамом и США - ảnh 1

Флаги Вьетнама и США. Фото: VOV/Pham Huan

 

В обеих резолюциях подтверждается, что Конгресс США обещает оставаться надежным и динамичным партнером Юго-Восточной Азии, придавать важное значение отношениям всеобъемлющего партнерства между Вьетнамом и США и сотрудничеству между правительствами и народами двух стран ради мира процветания в Индо-Тихоокеанском регионе на основе соблюдения международного права, обеспечения безопасности и развития, уважения национального суверенитета друг друга.

В резолюциях отмечаются достижения в сотрудничестве между двумя странами в различных сферах, а также вклад вьетнамской диаспоры в США в развитие этой страны. В документах также говорится о взаимодействии между двумя странами в решении вопросов ликвидации последствий войны.

Конгресс США высоко оценил роль и позиции Вьетнама в регионе и мире, особенно сейчас, когда наша страна занимает посты председателя АСЕАН 2020 года и непостоянного члена Совета Безопасности ООН на 2020 – 2021 годы. Американская сторона ценила тот факт, что Вьетнам всегда выступает за свободу мореходства и соблюдение международного права в районе Восточного моря, а также подтвердила необходимость уважения прав и интересов Вьетнама в соответствии с международнным правом.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.