НОВОСТИ
Вьетнам произвел на зарубежных друзей хорошее впечатление в качестве председателя АИПА 2020
12 Tháng Chín 2020 10:21 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Национальное собрание Вьетнама вносит весомый вклад в дальнейшее углубление партнёрских отношений между АИПА и АСЕАН.

На уходящей неделе в Ханое на 41-й сессии Межпарламентской Ассамблеи АСЕАН (АИПА-41) на тему «Парламентская дипломатия ради сплоченного и адаптивного Сообщества АСЕАН» были обсуждены и приняты 26 резолюций и совместное коммюнике во имя процветания всех жителей. Как отмечается, Вьетнам развивал свою роль в качестве председателя АИПА-41 в укреплении солидарности и единства между странами-участницами.

Вьетнам произвел на зарубежных друзей хорошее впечатление в качестве председателя АИПА 2020 - ảnh 1

Церемония открытия 41-й сессии Межпарламентской Ассамблеи АСЕАН. Фото: VGP

41-я сессия Межпарламентской Ассамблеи АСЕАН на тему «Парламентская дипломатия ради сплочённого и адаптивного Сообщества АСЕАН» прошла с 8 по 10 сентября с участием представителей парламентов-членов АИПА, наблюдателей и приглашённых гостей. Она увенчалась успехом. Впервые в своей истории АИПА состоялась в онлайн формате на фоне адаптации к условиям пандемии COVID-19. В ходе ассамблеи обсуждались меры, направленные на развитие парламентского сотрудничества между странами-участницами, дальнейшее строительство Сообщества АСЕАН, в котором центральную роль играет население.

Как отметил генеральный секретарь ЦК КПВ, президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг в своём поздравительном письме в адрес АИПА-41: «Нынешняя сессия направлена на мышление ради сообщества, на действия ради сообщества» в целях строительства сильного и сплочённого Сообщества АСЕАН, которое занимает своё место на международной арене и в котором центральную роль играет население».

В качестве председателя АИПА-41 Национальное собрание Вьетнама выдвинуло инициативу по проведению совещания молодых парламентариев АИПА, которую высоко оценили участники сессии. Это важная веха в создании механизма работы совещания для молодых парламентариев АИПА. Страны-участницы договорились поручить Секретариату АИПА и секретариатам их парламентов осуществить соответствующие процедуры для того, чтобы в следующем году включить в повестку дня данное совещание как официальное мероприятие АИПА.

Национальное собрание Вьетнама вносит весомый вклад в дальнейшее углубление партнёрских отношений между АИПА и АСЕАН. Помимо этого, активизируется координация действий между законодательными и исполнительными органами для сохранения связей и ускорения процесса строительства Сообщества АСЕАН во имя мира, стабильности, безопасности, процветания и счастья всех жителей.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.