НОВОСТИ
Квартет подтвердил свои обязательства в Индо-Тихоокеанском регионе
26 Tháng Chín 2020 8:06 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Квартет подтвердил готовность к сотрудничеству с АСЕАН в выполнении общего видения по развитию Индо-Тихоокеанского региона.

В преддверии министерской конференции группы «Квартет» (включая Индию, США, Японию и Австралию), которая пройдет в конце текущего года, 25 сентября дипломатические чиновники квартета провели онлайн-консультативное заседание по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Квартет подтвердил свои обязательства в Индо-Тихоокеанском регионе - ảnh 1

Учения, проводимые США в Индо-Тихоокеанском регионе. Фото: AFP/VNA 

На заседании участники обменялись мнениями по осуществлению сотрудничества между странами группы в областях развития инфраструктуры, борьбы с терроризмом, кибербезопасности, обеспечения морской безопасности. По словам участников, подобное взаимодействие нацелено на поддержание мира, безопасности, стабильности и процветания в Индо-Тихоокеанском регионе.

Помимо этого, стороны снова выразили последовательную поддержку механизма, руководства АСЕАН, подтвердили готовность к сотрудничеству с АСЕАН и другими странами в выполнении общего видения по развитию Индо-Тихоокеанского региона. Участники также высоко оценили деятельность Вьетнама в качестве председателя АСЕАН и возложили большие надежды на предстоящий 15-й саммит Восточной Азии, который пройдет в ноябре этого года, а также на консультативные встречи квартета на уровне министров в конце текущего года. 

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.