НОВОСТИ
Необходимо повысить эффективность действующих механизмов оборонного сотрудничества
24 Tháng Chín 2020 8:10 CH GMT+7
(VOVWORLD) - 24 сентября Минобороны организовало 17-ю конференцию командующих вооружёнными силами стран АСЕАН в онлайн режиме (ACDFM-17).

«Оборонное сотрудничество во имя единой и адаптивной АСЕАН» - такова тема конференции, которая состоялась с акцентом на итогах Конференции глав разведывательных служб минобороны стран АСЕАН (AMIM-17) и Конференции глав департаментов военных операций стран АСЕАН (AMOM-10), вопросах региональной безопасности, мерах по укреплению сотрудничества во имя единства АСЕАН...

Необходимо повысить эффективность действующих механизмов оборонного сотрудничества - ảnh 1

Замминистра обороны Вьетнама, генерал-полковник Фан Ван Зянг. Фото: baoquocte.vn

Участники конференции высоко оценили усилия Вьетнама – очередного председателя АСЕАН – по эффективной реализации намеченных на 2020 год приоритетов и инициатив в условиях пандемии. В частности, Вьетнам успешно провел оборонные конференции и предложил ряд инициатив по профилактике и борьбе с коронавирусом и активизации мероприятий в рамках оборонного сотрудничества между странами АСЕАН.  

Обсуждая ситуацию в мире и регионе, участники конференции единодушно отметили, что традиционные и нетрадиционные вызовы угрожают региональному миру и стабильности, поддержав мнение о необходимости сохранения мира, стабильности, безопасности, свободы мореходства в Восточном море на основе мирного урегулирования споров в соответствии с международным правом, в том числе с  Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года.

В своём выступлении замминистра обороны Вьетнама, генерал-полковник Фан Ван Зянг отметил активный вклад Вьетнамской народной армии в борьбу с COVID-19 не только в стране, но и в регионе. Армия Вьетнама поделилась опытом с Лаосом, Камбоджей, Китаем, Россией, Кубой и другими странами в этом вопросе. Пользуясь случаем, Вьетнам передал Брунею председательство на конференции командующих вооружёнными силами стран АСЕАН.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.