НОВОСТИ
Защита граждан – главная задача в период пандемии
14 Tháng Giêng 2021 7:53 CH GMT+7
(VOVWORLD) - Отправка граждан на Родину должна проходить в соответствии с ситуацией в стране и мире.

В четверг прошла первая в 2021 году пресс-конференция Министерства иностранных дел Вьетнама. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Ле Тхи Тху Ханг отметила, что в 2020 году Вьетнам хорошо выполнил двуединую задачу – препятствовать распространению коронавируса в сочетании с развитием экономики. Достигнуты большие успехи в двусторонней и многосторонней дипломатии, в то время как главной задачей является защита граждан в период пандемии. В прошлом году было организовано почти 300 спецрейсов для доставки более 80 тысяч граждан на Родину на фоне сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Защита граждан – главная задача в период пандемии - ảnh 1

Ле Тхи Тху Ханг. Фото: VOV

Ле Тхи Тху Ханг сказала: «Отправка граждан на Родину должна проходить в соответствии с ситуацией в стране и мире, учитывая возможности изоляции въезжающих. В связи с тем, что по всему миру быстро распространяется новый штамм коронавируса, 5 января премьер-министр Нгуен Суан Фук потребовал сократить частоту полётов вплоть до Нового года по лунному календарю. В случае необходимости каждый рейс должен быть одобрен заинтересованными министерствами и ведомствами, а также лично главой правительства».

Касаясь информации о задержании Ираном 4 января южнокорейского судна, Ле Тхи Тху Ханг заявила, что представительства Вьетнама в Республике Корея и Иране обсуждают с местными компетентными органами вопрос обеспечения безопасности двух вьетнамцев-членов экипажа судна. Сейчас их состояние здоровья стабильное. Иранская сторона сообщила, что 18 января их можно будет навестить.

____________________________
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
Bullet  
 

МОРЕ, ОСТРОВА И CУBEPEHHOCTЬ ВЬЕТНАМА
ДОКУMEHTЬI
АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ
BЬETHAMCКИЙ TУPИ3M
БИБЛИOTEКA
 

 

Dự án thông tin về Biển Đông của Vietnam Bussines Consulting
Email: vnsea@mail.ru
Ghi rõ nguồn www.vnsea.net khi phát hành lại thông tin từ website này
Информационный портал VBC об Южно-Китайском море.
Copyright © 2012 Vnsea. Все права защищены.